2021–н.в. · 252 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1998 см³ |
| Мощность | 252 л.с. |
| Крутящий момент | 350 Н·м @ 1450-4800 об/мин |
| Топливо | Mild Hybrid |
| Объём бака | 68.1 л |
| Коробка передач | 8-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 249 км/ч |
| Город | 7.9 л/100км |
| Трасса | 5.6 л/100км |
| Смешанный | 6.4 л/100км |
| Длина | 4963 мм |
| Ширина | 1867 мм |
| Высота | 1499 мм |
| Колёсная база | 2974 мм |
| Клиренс | 140 мм |
| Объём багажника | 561 л |
| Снаряжённая масса | 1865 кг |
| Шины | 225/55 R17 101Y Xl |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 520d 8AT (190 HP) | 190 л.с. | 400 Н·м @ 1750-2500 об/мин | 8-ступ. АКПП | Задний |
| 520d xDrive 8AT AWD (190 HP) | 190 л.с. | 400 Н·м @ 1750-2500 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 520i 8AT (184 HP) | 184 л.с. | 290 Н·м @ 1350-4250 об/мин | 8-ступ. АКПП | Задний |
| 530i 8AT (252 HP) | 252 л.с. | 350 Н·м @ 1450-4800 об/мин | 8-ступ. АКПП | Задний |
| 530i xDrive 8AT AWD (252 HP) | 252 л.с. | 350 Н·м @ 1450-4800 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |