2012–2015 · 450 л.с.
| Тип | V8 |
| Рабочий объём | 4395 см³ |
| Мощность | 450 л.с. |
| Крутящий момент | 450 Н·м @ 2000 – 4500 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 70.0 л |
| Коробка передач | 8-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 249 км/ч |
| Город | 15.7 л/100км |
| Трасса | 7.8 л/100км |
| Смешанный | 9 л/100км |
| Длина | 5006 мм |
| Ширина | 1895 мм |
| Высота | 1392 мм |
| Колёсная база | 2969 мм |
| Клиренс | 127 мм |
| Объём багажника | 459 л |
| Снаряжённая масса | 1940 кг |
| Шины | 245/45 R18 96Y Rsc |
| Передние тормоза | 374 X 36 Ventilated Discs |
| Задние тормоза | 345 X 24 Ventilated Discs |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 650i 8AT RWD (450 HP) | 450 л.с. | 450 Н·м @ 2000 – 4500 об/мин | 8-ступ. АКПП | Задний |
| 650i xDrive 8AT AWD (450 HP) | 450 л.с. | 450 Н·м @ 2000 – 4500 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |