1994–1998 · 235 л.с.
| Тип | V8 |
| Рабочий объём | 3498 см³ |
| Мощность | 235 л.с. |
| Крутящий момент | 320 Н·м @ 3300 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 95.0 л |
| Коробка передач | 5-ступ. АКПП |
| Привод | Задний |
| Максимальная скорость | 240 км/ч |
| Город | 18.5 л/100км |
| Трасса | 9.2 л/100км |
| Смешанный | 12.6 л/100км |
| Длина | 5123 мм |
| Ширина | 1859 мм |
| Высота | 1420 мм |
| Колёсная база | 3071 мм |
| Клиренс | 119 мм |
| Объём багажника | 501 л |
| Снаряжённая масса | 1825 кг |
| Шины | 235/60 Wr16 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 735i 5AT RWD (235 HP) | 235 л.с. | 320 Н·м @ 3300 об/мин | 5-ступ. АКПП | Задний |
| 735i 5MT RWD (235 HP) | 235 л.с. | 320 Н·м @ 3300 об/мин | 5-ступ. МКПП | Задний |
| 735iL 5AT RWD (235 HP) | 235 л.с. | 320 Н·м @ 3300 об/мин | 5-ступ. АКПП | Задний |