2008–2012 · 320 л.с.
| Тип | L6 |
| Рабочий объём | 2979 см³ |
| Мощность | 320 л.с. |
| Крутящий момент | 450 Н·м @ 1500-4500 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 82.1 л |
| Коробка передач | 6-ступ. АКПП |
| Привод | Задний |
| Максимальная скорость | 250 км/ч |
| Город | 14 л/100км |
| Трасса | 7.7 л/100км |
| Смешанный | 10 л/100км |
| Длина | 5212 мм |
| Ширина | 1902 мм |
| Высота | 1478 мм |
| Колёсная база | 3211 мм |
| Клиренс | 142 мм |
| Объём багажника | 501 л |
| Снаряжённая масса | 1870 кг |
| Шины | 245/50 R18 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 730i 8AT RWD (258 HP) | 258 л.с. | 310 Н·м @ 2600–3000 об/мин | 8-ступ. АКПП | Задний |
| 740i 6AT RWD (320 HP) | 320 л.с. | 450 Н·м @ 1300-4500 об/мин | 6-ступ. АКПП | Задний |
| 740Li 6AT RWD (320 HP) | 320 л.с. | 450 Н·м @ 1500-4500 об/мин | 6-ступ. АКПП | Задний |
| 730d 6AT RWD (245 HP) | 245 л.с. | 540 Н·м @ 1750 об/мин | 6-ступ. АКПП | Задний |
| 730Ld 6AT RWD (245 HP) | 245 л.с. | 540 Н·м @ 1750 об/мин | 6-ступ. АКПП | Задний |
| 740d 6AT RWD (306 HP) | 306 л.с. | 599 Н·м @ 1500-2500 об/мин | 6-ступ. АКПП | Задний |
| 740d xDrive 8AT RWD (306 HP) | 306 л.с. | 599 Н·м @ 1500-2500 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |