2010–2013 · 245 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1994 см³ |
| Мощность | 245 л.с. |
| Крутящий момент | 350 Н·м @ 1250-4800 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 67.0 л |
| Коробка передач | 8-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 230 км/ч |
| Город | 9 л/100км |
| Трасса | 6.7 л/100км |
| Смешанный | 7.6 л/100км |
| Длина | 4648 мм |
| Ширина | 1880 мм |
| Высота | 1661 мм |
| Колёсная база | 2809 мм |
| Клиренс | 211 мм |
| Объём багажника | 549 л |
| Снаряжённая масса | 1720 кг |
| Шины | 225/60 R17 99 |
| Передние тормоза | 328 X 28Mm Ventilated Discs |
| Задние тормоза | 330 X 20Mm Ventilated Discs |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| xDrive2.8i 8AT RWD (245 HP) | 245 л.с. | 350 Н·м @ 1250-4800 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| xDrive320i 6MT RWD (184 HP) | 184 л.с. | 270 Н·м @ 1250–4500 об/мин | 6-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| sDrive18d 6MT RWD (143 HP) | 143 л.с. | 361 Н·м @ 1750-2750 об/мин | 6-ступ. МКПП | Задний |
| sDrive18d 8AT RWD (143 HP) | 143 л.с. | 361 Н·м @ 1750-2750 об/мин | 8-ступ. АКПП | Задний |
| xDrive2.0d 6MT AWD (184 HP) | 184 л.с. | 380 Н·м @ 1750-2750 об/мин | 6-ступ. МКПП | Полный (AWD) |