2014–2017 · 313 л.с.
| Тип | L6 |
| Рабочий объём | 2993 см³ |
| Мощность | 313 л.с. |
| Крутящий момент | 630 Н·м @ 1500–2500 об/мин |
| Топливо | Дизель |
| Объём бака | 67.0 л |
| Коробка передач | 8-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 245 км/ч |
| Город | 6.7 л/100км |
| Трасса | 5.5 л/100км |
| Смешанный | 6 л/100км |
| Длина | 4648 мм |
| Ширина | 1880 мм |
| Высота | 1661 мм |
| Колёсная база | 2809 мм |
| Клиренс | 211 мм |
| Объём багажника | 549 л |
| Снаряжённая масса | 1925 кг |
| Шины | 245/50 R18 W |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| xDrive3.5i 8AT AWD (306 HP) | 306 л.с. | 400 Н·м @ 1300 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| xDrive3.0d 8AT AWD (258 HP) | 258 л.с. | 361 Н·м @ 1500-3000 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| xDrive3.5d 8AT AWD (313 HP) | 313 л.с. | 630 Н·м @ 1500–2500 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |