2014–2018 · 313 л.с.
| Тип | L6 |
| Рабочий объём | 2993 см³ |
| Мощность | 313 л.с. |
| Крутящий момент | 630 Н·м @ 1500-2500 об/мин |
| Топливо | Дизель |
| Объём бака | 85.2 л |
| Коробка передач | АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 237 км/ч |
| Город | 6.8 л/100км |
| Трасса | 5.5 л/100км |
| Смешанный | 6 л/100км |
| Длина | 4887 мм |
| Ширина | 1938 мм |
| Высота | 1763 мм |
| Колёсная база | 2934 мм |
| Клиренс | 208 мм |
| Объём багажника | 651 л |
| Снаряжённая масса | 2110 кг |
| Шины | 255/55 R18 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Solid Discs |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| sDrive35i 8AT RWD (300 HP) | 300 л.с. | 400 Н·м @ 1200-5000 об/мин | АКПП | Задний |
| xDrive35i 8AT AWD (306 HP) | 306 л.с. | 400 Н·м @ 1200-5000 об/мин | АКПП | Полный (AWD) |
| xDrive30d 8AT AWD (258 HP) | 258 л.с. | 560 Н·м @ 1500-3000 об/мин | АКПП | Полный (AWD) |
| xDrive35d 8AT AWD (259 HP) | 259 л.с. | 576 Н·м @ 1750-2250 об/мин | АКПП | Полный (AWD) |
| xDrive40d 8AT AWD (313 HP) | 313 л.с. | 630 Н·м @ 1500-2500 об/мин | АКПП | Полный (AWD) |