2013–2016 · 245 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1997 см³ |
| Мощность | 245 л.с. |
| Крутящий момент | 350 Н·м @ 1250–4800 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 54.9 л |
| Коробка передач | 8-ступ. АКПП |
| Привод | Задний |
| Максимальная скорость | 249 км/ч |
| Город | 9.4 л/100км |
| Трасса | 5.3 л/100км |
| Смешанный | 6.8 л/100км |
| Длина | 4239 мм |
| Ширина | 1791 мм |
| Высота | 1290 мм |
| Колёсная база | 2497 мм |
| Клиренс | 130 мм |
| Объём багажника | 181 л |
| Снаряжённая масса | 1475 кг |
| Шины | 225/45 R17 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Solid Discs |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| sDrive18i 6MT (156 HP) | 156 л.с. | 240 Н·м @ 1250-4400 об/мин | 6-ступ. МКПП | Задний |
| sDrive18i 8AT (156 HP) | 156 л.с. | 240 Н·м @ 1250-4400 об/мин | 8-ступ. АКПП | Задний |
| sDrive20i 6MT (184 HP) | 184 л.с. | 270 Н·м @ 1250–4500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Задний |
| sDrive20i 8AT (184 HP) | 184 л.с. | 270 Н·м @ 1250–4500 об/мин | 8-ступ. АКПП | Задний |
| sDrive28i 6MT (245 HP) | 245 л.с. | 350 Н·м @ 1250–4800 об/мин | 6-ступ. МКПП | Задний |
| sDrive28i 8AT (245 HP) | 245 л.с. | 350 Н·м @ 1250–4800 об/мин | 8-ступ. АКПП | Задний |