2013–2016 · 340 л.с.
| Тип | L6 |
| Рабочий объём | 2979 см³ |
| Мощность | 340 л.с. |
| Крутящий момент | 500 Н·м @ 1500 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 54.9 л |
| Коробка передач | 7-ступ. АКПП |
| Привод | Задний |
| Максимальная скорость | 249 км/ч |
| Город | 12.6 л/100км |
| Трасса | 6.9 л/100км |
| Смешанный | 9 л/100км |
| Длина | 4239 мм |
| Ширина | 1791 мм |
| Высота | 1290 мм |
| Колёсная база | 2497 мм |
| Клиренс | 130 мм |
| Объём багажника | 181 л |
| Снаряжённая масса | 1525 кг |
| Шины | 225/45 R17 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Solid Discs |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| sDrive35i 6MT (306 HP) | 306 л.с. | 400 Н·м @ 1300-5000 об/мин | 6-ступ. МКПП | Задний |
| sDrive35i 7AT (306 HP) | 306 л.с. | 400 Н·м @ 1300-5000 об/мин | 7-ступ. АКПП | Задний |
| sDrive35is 7AT (340 HP) | 340 л.с. | 500 Н·м @ 1500 об/мин | 7-ступ. АКПП | Задний |