2021–н.в. · 310 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1984 см³ |
| Мощность | 310 л.с. |
| Крутящий момент | 400 Н·м @ 2000-5450 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 54.9 л |
| Коробка передач | 7-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 249 км/ч |
| Длина | 4450 мм |
| Ширина | 1839 мм |
| Высота | 1511 мм |
| Колёсная база | 2680 мм |
| Объём багажника | 419 л |
| Снаряжённая масса | 1569 кг |
| Шины | 245/40 R19 94W |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.0L TSI 7AT AWD (190 HP) | 190 л.с. | 320 Н·м @ 1500-4100 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 2.0L TSI 7AT FWD (245 HP) | 245 л.с. | 370 Н·м @ 1600-4300 об/мин | 7-ступ. АКПП | Передний |
| VZ 2.0L TSI 7AT 4DRIVE (310 HP) | 310 л.с. | 400 Н·м @ 2000-5450 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 2.0L TDI EVO 6MT FWD (150 HP) | 150 л.с. | 340 Н·м @ 1600-30002 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0L TDI EVO 7AT AWD (150 HP) | 150 л.с. | 360 Н·м @ 1600-2750 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |