2020–н.в. · 612 л.с.
| Тип | V8 |
| Рабочий объём | 3982 см³ |
| Мощность | 612 л.с. |
| Крутящий момент | 850 Н·м @ 2500-4500 об/мин |
| Топливо | Mild Hybrid |
| Объём бака | 85.2 л |
| Коробка передач | 9-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 280 км/ч |
| Длина | 4961 мм |
| Ширина | 2156 мм |
| Высота | 1720 мм |
| Колёсная база | 2936 мм |
| Объём багажника | 654 л |
| Шины | 285/40 R22 // 325/35 R22 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| GLE 63 4.0L V8 9AT AWD 4MATIC+ (571 HP) | 571 л.с. | 750 Н·м @ 2250-5000 об/мин | 9-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| GLE 63 S 4.0L V8 9AT AWD 4MATIC+ (612 HP) | 612 л.с. | 850 Н·м @ 2500-4500 об/мин | 9-ступ. АКПП | Полный (AWD) |