2016–2020 · 300 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1991 см³ |
| Мощность | 300 л.с. |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 50.0 л |
| Коробка передач | АКПП |
| Привод | Задний |
| Максимальная скорость | 249 км/ч |
| Город | 9.1 л/100км |
| Трасса | 6 л/100км |
| Смешанный | 7.1 л/100км |
| Длина | 4826 мм |
| Ширина | 1859 мм |
| Высота | 1427 мм |
| Колёсная база | 2873 мм |
| Снаряжённая масса | 1755 кг |
| Шины | 225/55 R17 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| E 200 4MATIC AWD (184 HP) | 184 л.с. | 300 Н·м @ - об/мин | АКПП | Полный (AWD) |
| E 200 9AT AWD (184 HP) | 184 л.с. | 300 Н·м @ - об/мин | АКПП | Полный (AWD) |
| E 300 9AT (245 HP) | 245 л.с. | 370 Н·м @ 1300-4000 об/мин | АКПП | Задний |
| E 350 9AT (300 HP) | 300 л.с. | АКПП | Задний | |
| E 220d 4MATIC AWD (194 HP) | 194 л.с. | 400 Н·м @ 1600-2800 об/мин | АКПП | Полный (AWD) |
| E 220d 9AT AWD (194 HP) | 194 л.с. | 400 Н·м @ 1600-2800 об/мин | АКПП | Полный (AWD) |