2016–2020 · 333 л.с.
| Тип | V6 |
| Рабочий объём | 2996 см³ |
| Мощность | 333 л.с. |
| Крутящий момент | 480 Н·м @ 6500 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 50.0 л |
| Коробка передач | АКПП |
| Привод | Задний |
| Максимальная скорость | 249 км/ч |
| Город | 11.4 л/100км |
| Трасса | 6.9 л/100км |
| Смешанный | 8.6 л/100км |
| Длина | 4826 мм |
| Ширина | 1859 мм |
| Высота | 1427 мм |
| Колёсная база | 2873 мм |
| Снаряжённая масса | 1860 кг |
| Шины | 225/55 R17 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| E 400 4MATIC 9AT (333 HP) | 333 л.с. | 480 Н·м @ 6500 об/мин | АКПП | Задний |
| E 350d 4MATIC 9AT AWD (258 HP) | 258 л.с. | АКПП | Полный (AWD) |