2016–н.в. · 245 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1991 см³ |
| Мощность | 245 л.с. |
| Крутящий момент | 370 Н·м @ 1400-4000 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 65.9 л |
| Коробка передач | 9-ступ. АКПП |
| Привод | Задний |
| Максимальная скорость | 249 км/ч |
| Город | 8.9 л/100км |
| Трасса | 5.9 л/100км |
| Смешанный | 7 л/100км |
| Длина | 4826 мм |
| Ширина | 1859 мм |
| Высота | 1430 мм |
| Колёсная база | 2873 мм |
| Клиренс | 155 мм |
| Объём багажника | 425 л |
| Снаряжённая масса | 1685 кг |
| Шины | 225/55 R 17 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 200 4MATIC 9AT AWD (184 HP) | 184 л.с. | 300 Н·м @ 1200-4000 об/мин | 9-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 200 9AT RWD (184 HP) | 184 л.с. | 300 Н·м @ 1200-4000 об/мин | 9-ступ. АКПП | Задний |
| 300 9AT RWD (245 HP) | 245 л.с. | 370 Н·м @ 1400-4000 об/мин | 9-ступ. АКПП | Задний |
| 220d 4MATIC 9AT AWD (194 HP) | 194 л.с. | 400 Н·м @ 1600-2800 об/мин | 9-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 220d 9AT RWD (194 HP) | 194 л.с. | 400 Н·м @ 1600-2800 об/мин | 9-ступ. АКПП | Задний |