2013–2017 · 170 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 2143 см³ |
| Мощность | 170 л.с. |
| Крутящий момент | 350 Н·м @ 1600-3200 об/мин |
| Топливо | Дизель |
| Объём бака | 50.0 л |
| Коробка передач | 7-ступ. АКПП |
| Привод | Передний |
| Максимальная скорость | 216 км/ч |
| Город | 5.3 л/100км |
| Трасса | 3.9 л/100км |
| Смешанный | 4.4 л/100км |
| Длина | 4417 мм |
| Ширина | 1803 мм |
| Высота | 1494 мм |
| Колёсная база | 2700 мм |
| Клиренс | 135 мм |
| Объём багажника | 422 л |
| Снаряжённая масса | 1460 кг |
| Шины | 215/60 R 17 96V |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 200 CDI 4MATIC 7AT AWD (136 HP) | 136 л.с. | 300 Н·м @ 1400-4000 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 200 CDI 6MT FWD (136 HP) | 136 л.с. | 300 Н·м @ 1400-4000 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 200 CDI 7AT FWD (136 HP) | 136 л.с. | 300 Н·м @ 1400-4000 об/мин | 7-ступ. АКПП | Передний |
| 220 CDI 4MATIC 7AT AWD (170 HP) | 170 л.с. | 350 Н·м @ 1600-3200 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 220 CDI 7AT FWD (170 HP) | 170 л.с. | 350 Н·м @ 1600-3200 об/мин | 7-ступ. АКПП | Передний |