2001–н.в. · 250 л.с.
| Тип | V8 |
| Рабочий объём | 3996 см³ |
| Мощность | 250 л.с. |
| Крутящий момент | 560 Н·м @ 1700-2600 об/мин |
| Топливо | Дизель |
| Коробка передач | АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 182 км/ч |
| Город | 16.1 л/100км |
| Трасса | 11 л/100км |
| Смешанный | 12.8 л/100км |
| Длина | 4275 мм |
| Ширина | 1760 мм |
| Высота | 1941 мм |
| Колёсная база | 2400 мм |
| Клиренс | 216 мм |
| Объём багажника | 249 л |
| Снаряжённая масса | 2475 кг |
| Шины | 265/60 R18 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |