2007–2015 · 143 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1995 см³ |
| Мощность | 143 л.с. |
| Крутящий момент | 305 Н·м @ 1750-2700 об/мин |
| Топливо | Дизель |
| Объём бака | 40.1 л |
| Коробка передач | 6-ступ. МКПП |
| Привод | Передний |
| Максимальная скорость | 216 км/ч |
| Город | 5.2 л/100км |
| Трасса | 3.9 л/100км |
| Смешанный | 4.4 л/100км |
| Длина | 3960 мм |
| Ширина | 1684 мм |
| Высота | 1433 мм |
| Колёсная база | 2466 мм |
| Клиренс | 135 мм |
| Объём багажника | 261 л |
| Снаряжённая масса | 1210 кг |
| Шины | 195/55 R16 87V |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| Cooper SD 2.0L 6AT FWD (143 HP) | 143 л.с. | 305 Н·м @ 1750-2700 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| Cooper SD 2.0L 6MT FWD (143 HP) | 143 л.с. | 305 Н·м @ 1750-2700 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |