2012–н.в. · 122 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1598 см³ |
| Мощность | 122 л.с. |
| Крутящий момент | 270 Н·м @ 1750 об/мин |
| Топливо | Дизель |
| Коробка передач | 6-ступ. МКПП |
| Привод | Передний |
| Максимальная скорость | 201 км/ч |
| Смешанный | 3.9 л/100км |
| Длина | 3940 мм |
| Ширина | 1679 мм |
| Высота | 1427 мм |
| Колёсная база | 2548 мм |
| Объём багажника | 861 л |
| Снаряжённая масса | 1185 кг |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| Cooper 1.6L 6MT FWD (122 HP) | 122 л.с. | 160 Н·м @ 4250 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| Cooper D 1.6L 6MT FWD (122 HP) | 122 л.с. | 270 Н·м @ 1750 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |