2004–2009 · 170 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1598 см³ |
| Мощность | 170 л.с. |
| Крутящий момент | 220 Н·м @ 4000 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 50.0 л |
| Коробка передач | 6-ступ. МКПП |
| Привод | Передний |
| Максимальная скорость | 215 км/ч |
| Город | 11.8 л/100км |
| Трасса | 7.1 л/100км |
| Смешанный | 8.8 л/100км |
| Длина | 3635 мм |
| Ширина | 1689 мм |
| Высота | 1415 мм |
| Колёсная база | 2466 мм |
| Клиренс | 150 мм |
| Объём багажника | 119 л |
| Снаряжённая масса | 1250 кг |
| Шины | 195/55 R16 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| Cooper 1.6L 5MT FWD (115 HP) | 115 л.с. | 150 Н·м @ 4500 об/мин | 5-ступ. МКПП | Передний |
| Cooper 1.6L CVT FWD (115 HP) | 115 л.с. | 150 Н·м @ 4500 об/мин | Вариатор | Передний |
| Cooper S 1.6L 6AT FWD (170 HP) | 170 л.с. | 220 Н·м @ 4000 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| Cooper S 1.6L 6MT FWD (170 HP) | 170 л.с. | 220 Н·м @ 4000 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| One 1.6L 5MT FWD (90 HP) | 90 л.с. | 140 Н·м @ 3000 об/мин | 5-ступ. МКПП | Передний |