2015–2018 · 231 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1998 см³ |
| Мощность | 231 л.с. |
| Крутящий момент | 320 Н·м @ 1250-4800 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 43.9 л |
| Коробка передач | 6-ступ. МКПП |
| Привод | Передний |
| Максимальная скорость | 241 км/ч |
| Город | 8.6 л/100км |
| Трасса | 5.4 л/100км |
| Смешанный | 6.5 л/100км |
| Длина | 3820 мм |
| Ширина | 1727 мм |
| Высота | 1415 мм |
| Колёсная база | 2494 мм |
| Клиренс | 114 мм |
| Объём багажника | 161 л |
| Снаряжённая масса | 1310 кг |
| Шины | 205/45 R17 88Y Xl |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| Cooper S 2.0L 6AT FWD (192 HP) | 192 л.с. | 280 Н·м @ 1250-4600 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| Cooper S 2.0L 6MT FWD (192 HP) | 192 л.с. | 280 Н·м @ 1250-4600 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| John Cooper Works 2.0L 6AT FWD (231 HP) | 231 л.с. | 320 Н·м @ 1250-4800 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| John Cooper Works 2.0L 6MT FWD (231 HP) | 231 л.с. | 320 Н·м @ 1250-4800 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |