2014–2016 · 143 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1998 см³ |
| Мощность | 143 л.с. |
| Крутящий момент | 305 Н·м @ 1750-2700 об/мин |
| Топливо | Дизель |
| Объём бака | 46.9 л |
| Коробка передач | 6-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 195 км/ч |
| Город | 7.5 л/100км |
| Трасса | 5 л/100км |
| Смешанный | 5.9 л/100км |
| Длина | 4133 мм |
| Ширина | 1788 мм |
| Высота | 1549 мм |
| Колёсная база | 2596 мм |
| Объём багажника | 351 л |
| Снаряжённая масса | 1430 кг |
| Шины | 205/55 R17 91V |
| Передние тормоза | Ventilated Discs 307X24 |
| Задние тормоза | Discs 296X10 |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| Cooper SD 2.0L 6AT FWD (143 HP) | 143 л.с. | 305 Н·м @ 1750-2700 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| Cooper SD 2.0L 6MT FWD (143 HP) | 143 л.с. | 305 Н·м @ 1750-2700 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| Cooper SD ALL 4 2.0L 6MT AWD (143 HP) | 143 л.с. | 305 Н·м @ 1750-2700 об/мин | 6-ступ. МКПП | Полный (AWD) |
| Cooper SD ALL4 2.0L 6AT AWD (143 HP) | 143 л.с. | 305 Н·м @ 1750-2700 об/мин | 6-ступ. АКПП | Полный (AWD) |