2011–2015 · 211 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1598 см³ |
| Мощность | 211 л.с. |
| Крутящий момент | 260 Н·м @ 4250 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 40.1 л |
| Коробка передач | 6-ступ. МКПП |
| Привод | Передний |
| Максимальная скорость | 240 км/ч |
| Город | 9.4 л/100км |
| Трасса | 5.8 л/100км |
| Смешанный | 7.1 л/100км |
| Длина | 3728 мм |
| Ширина | 1683 мм |
| Высота | 1378 мм |
| Колёсная база | 2467 мм |
| Клиренс | 139 мм |
| Объём багажника | 280 л |
| Снаряжённая масса | 1165 кг |
| Шины | 205/45 R17 84W Rsc |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| Cooper 1.6L 6AT FWD (122 HP) | 122 л.с. | 160 Н·м @ 4250 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| Cooper 1.6L 6MT FWD (122 HP) | 122 л.с. | 160 Н·м @ 4250 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| Cooper S 1.6L 6AT FWD C(184 HP) | 184 л.с. | 240 Н·м @ 4250 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| Cooper S 1.6L 6MT FWD (184 HP) | 184 л.с. | 240 Н·м @ 4250 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| John Cooper Works 1.6L 6AT FWD (211 HP) | 211 л.с. | 260 Н·м @ 4250 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| John Cooper Works 1.6L 6MT FWD (211 HP) | 211 л.с. | 260 Н·м @ 4250 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |