2014–н.в. · 136 л.с.
| Тип | L3 |
| Рабочий объём | 1499 см³ |
| Мощность | 136 л.с. |
| Крутящий момент | 220 Н·м @ 1250-4000 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 40.1 л |
| Коробка передач | 6-ступ. МКПП |
| Привод | Передний |
| Максимальная скорость | 209 км/ч |
| Город | 5.7 л/100км |
| Трасса | 3.8 л/100км |
| Смешанный | 4.5 л/100км |
| Длина | 3820 мм |
| Ширина | 1727 мм |
| Высота | 1415 мм |
| Колёсная база | 2494 мм |
| Объём багажника | 212 л |
| Снаряжённая масса | 1085 кг |
| Шины | 175/65 R 15 84H |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| Cooper 1.5L 6AT FWD (136 HP) | 136 л.с. | 220 Н·м @ 1250-4000 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| Cooper 1.5L 6MT FWD (136 HP) | 136 л.с. | 220 Н·м @ 1250-4000 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| Cooper D 1.5L 6AT FWD (116 HP) | 116 л.с. | 270 Н·м @ 1750 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| Cooper D 1.5L 6MT FWD (116 HP) | 116 л.с. | 270 Н·м @ 1750 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| One D 1.5L 6MT FWD (95 HP) | 95 л.с. | 220 Н·м @ 1750-2250 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |