2006–2014 · 1745 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1397 см³ |
| Мощность | 1745 л.с. |
| Крутящий момент | 240 Н·м @ 1600 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 40.1 л |
| Коробка передач | 6-ступ. МКПП |
| Привод | Передний |
| Максимальная скорость | 225 км/ч |
| Город | 8.9 л/100км |
| Трасса | 5.7 л/100км |
| Смешанный | 6.9 л/100км |
| Длина | 3711 мм |
| Ширина | 1679 мм |
| Высота | 1410 мм |
| Колёсная база | 2469 мм |
| Клиренс | 130 мм |
| Объём багажника | 159 л |
| Снаряжённая масса | 1105 кг |
| Шины | 195/55/R16 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| Cooper S 1.6L 6MT FWD (1745 HP) | 1745 л.с. | 240 Н·м @ 1600 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| One 1.4L 6MT FWD (75 HP) | 75 л.с. | 119 Н·м @ 1750 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| One 1.4L 6MT FWD (95 HP) | 95 л.с. | 140 Н·м @ 1750 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |