2013–2016 · 143 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1995 см³ |
| Мощность | 143 л.с. |
| Крутящий момент | 305 Н·м @ 1750–2700 об/мин |
| Топливо | Дизель |
| Коробка передач | 6-ступ. МКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 196 км/ч |
| Город | 5.3 л/100км |
| Трасса | 4.7 л/100км |
| Смешанный | 4.9 л/100км |
| Длина | 4110 мм |
| Ширина | 1786 мм |
| Высота | 1519 мм |
| Колёсная база | 2596 мм |
| Клиренс | 135 мм |
| Объём багажника | 331 л |
| Снаряжённая масса | 1465 кг |
| Шины | 205/55 R17 91V |
| Передние тормоза | 294 × 22Mm Vented Disc |
| Задние тормоза | 280 × 10Mm Solid Disc |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| Cooper SD 2.0D 6AT FWD (143 HP) | 143 л.с. | 305 Н·м @ 1750–2700 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| Cooper SD 2.0D 6MT FWD (143 HP) | 143 л.с. | 305 Н·м @ 1750–2700 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| Cooper SD ALL4 2.0D 6AT AWD (143 HP) | 143 л.с. | 305 Н·м @ 1750–2700 об/мин | 6-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| Cooper SD ALL4 2.0D 6MT AWD (143 HP) | 143 л.с. | 305 Н·м @ 1750–2700 об/мин | 6-ступ. МКПП | Полный (AWD) |