1999–2012 · 150 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 2488 см³ |
| Мощность | 150 л.с. |
| Крутящий момент | 280 Н·м @ 1800 об/мин |
| Топливо | Дизель |
| Коробка передач | Cvt (Xtronic) |
| Привод | Передний |
| Максимальная скорость | 171 км/ч |
| Смешанный | 7.8 л/100км |
| Длина | 4521 мм |
| Ширина | 1694 мм |
| Высота | 1829 мм |
| Колёсная база | 2695 мм |
| Снаряжённая масса | 1720 кг |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |