2005–2008 · 241 л.с.
| Тип | V6 |
| Рабочий объём | 2993 см³ |
| Мощность | 241 л.с. |
| Крутящий момент | 450 Н·м @ 1600 об/мин |
| Топливо | Дизель |
| Объём бака | 67.0 л |
| Коробка передач | 6-ступ. АКПП |
| Привод | Передний |
| Максимальная скорость | 245 км/ч |
| Город | 9.8 л/100км |
| Трасса | 5.6 л/100км |
| Смешанный | 7.1 л/100км |
| Длина | 4821 мм |
| Ширина | 1869 мм |
| Высота | 1400 мм |
| Колёсная база | 2720 мм |
| Клиренс | 109 мм |
| Объём багажника | 399 л |
| Снаряжённая масса | 1775 кг |
| Шины | 235/45 R18 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |