1973–1989 · 180 л.с.
| Тип | B6 |
| Рабочий объём | 2994 см³ |
| Мощность | 180 л.с. |
| Крутящий момент | 265 Н·м @ 4100 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Коробка передач | 5-ступ. МКПП |
| Привод | Задний |
| Максимальная скорость | 229 км/ч |
| Длина | 4290 мм |
| Ширина | 1666 мм |
| Высота | 1321 мм |
| Колёсная база | 2268 мм |
| Клиренс | 122 мм |
| Снаряжённая масса | 1120 кг |
| Шины | 185/70 Vr15 (Front) - 215/60 Vr15 (Rear) |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |