2007–2009 · 200 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1984 см³ |
| Мощность | 200 л.с. |
| Крутящий момент | 280 Н·м @ 1800 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 51.9 л |
| Коробка передач | 6-ступ. МКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 214 км/ч |
| Город | 12.8 л/100км |
| Трасса | 7.4 л/100км |
| Смешанный | 9.4 л/100км |
| Длина | 4493 мм |
| Ширина | 1788 мм |
| Высота | 1621 мм |
| Колёсная база | 2576 мм |
| Клиренс | 185 мм |
| Объём багажника | 532 л |
| Снаряжённая масса | 1571 кг |
| Шины | 225/50 R17 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.0L TFSI 6MT AWD (200 HP) | 200 л.с. | 280 Н·м @ 1800 об/мин | 6-ступ. МКПП | Полный (AWD) |
| 2.0L TDI 6MT AWD (140 HP) | 140 л.с. | 320 Н·м @ 1750 об/мин | 6-ступ. МКПП | Полный (AWD) |
| 2.0L TDI 6MT AWD (170 HP) | 170 л.с. | 350 Н·м @ 1800 об/мин | 6-ступ. МКПП | Полный (AWD) |
| 2.0L TDI 6MT FWD (140 HP) | 140 л.с. | 320 Н·м @ 1750 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |