2008–2013 · 210 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1984 см³ |
| Мощность | 210 л.с. |
| Крутящий момент | 320 Н·м @ 1500 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 70.0 л |
| Коробка передач | 6-ступ. МКПП |
| Привод | Передний |
| Максимальная скорость | 245 км/ч |
| Город | 9.6 л/100км |
| Трасса | 5.3 л/100км |
| Смешанный | 6.9 л/100км |
| Длина | 4661 мм |
| Ширина | 1770 мм |
| Высота | 1427 мм |
| Колёсная база | 2642 мм |
| Клиренс | 135 мм |
| Объём багажника | 459 л |
| Снаряжённая масса | 1405 кг |
| Шины | 225/45 R17 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.0L TSI 6MT (200 HP) | 200 л.с. | 280 Н·м @ 1800 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0L TSI 6MT (210 HP) | 210 л.с. | 320 Н·м @ 1500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0L TSI 7AT (200 HP) | 200 л.с. | 279 Н·м @ 1800 об/мин | 7-ступ. АКПП | Передний |
| 2.0L TDI 6MT (120 HP) | 120 л.с. | 290 Н·м @ 1750-2500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0L TDI 6MT (143 HP) | 143 л.с. | 320 Н·м @ 1750-2500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0L TDI 6MT (170 HP) | 170 л.с. | 350 Н·м @ 1750-2500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0L TDI CVT (143 HP) | 143 л.с. | 320 Н·м @ 1750-2500 об/мин | Вариатор | Передний |