2009–2012 · 265 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1984 см³ |
| Мощность | 265 л.с. |
| Крутящий момент | 350 Н·м @ 2500-5000 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Коробка передач | 6-ступ. МКПП |
| Привод | Передний |
| Максимальная скорость | 249 км/ч |
| Город | 10.7 л/100км |
| Трасса | 6.6 л/100км |
| Смешанный | 8.1 л/100км |
| Длина | 4308 мм |
| Ширина | 1768 мм |
| Высота | 1443 мм |
| Колёсная база | 2578 мм |
| Клиренс | 130 мм |
| Объём багажника | 340 л |
| Снаряжённая масса | 1375 кг |
| Шины | 235/35 R19 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 MT 6MT (243 HP) | 243 л.с. | 300 Н·м @ 2200-5700 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0 TSI 6MT (265 HP) | 265 л.с. | 350 Н·м @ 2500-5000 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |