2013–н.в. · 280 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1984 см³ |
| Мощность | 280 л.с. |
| Крутящий момент | 350 Н·м @ 1750-5300 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 50.0 л |
| Коробка передач | 6-ступ. МКПП |
| Привод | Передний |
| Максимальная скорость | 249 км/ч |
| Город | 8.7 л/100км |
| Трасса | 5.5 л/100км |
| Смешанный | 6.6 л/100км |
| Длина | 4237 мм |
| Ширина | 1811 мм |
| Высота | 1422 мм |
| Колёсная база | 2596 мм |
| Объём багажника | 379 л |
| Снаряжённая масса | 1395 кг |
| Шины | 235/30 R19 91Y |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Ventilated Disc |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.0L TSI 6AT FWD (280 HP) | 280 л.с. | 350 Н·м @ 1750-5600 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| 2.0L TSI 6AT FWD (280 HP) 5DR | 280 л.с. | 350 Н·м @ 1750-5600 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| 2.0L TSI 6MT FWD (265 HP) | 265 л.с. | 350 Н·м @ 1750-5300 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0L TSI 6MT FWD (280 HP) | 280 л.с. | 350 Н·м @ 1750-5600 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0L TSI 6MT FWD (280 HP) 5DR | 280 л.с. | 350 Н·м @ 1750-5300 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |