2006–2012 · 200 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1984 см³ |
| Мощность | 200 л.с. |
| Крутящий момент | 280 Н·м @ 1800 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Коробка передач | 6-ступ. МКПП |
| Привод | Передний |
| Максимальная скорость | 229 км/ч |
| Город | 11 л/100км |
| Трасса | 6.2 л/100км |
| Смешанный | 7.9 л/100км |
| Длина | 4315 мм |
| Ширина | 1768 мм |
| Высота | 1458 мм |
| Колёсная база | 2578 мм |
| Клиренс | 165 мм |
| Объём багажника | 340 л |
| Снаряжённая масса | 1309 кг |
| Шины | 225/45R17 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 TFSI 6MT (200 HP) | 200 л.с. | 280 Н·м @ 1800 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0 TDI 6MT (170 HP) | 170 л.с. | 350 Н·м @ 1800 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |