2005–2009 · 185 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1984 см³ |
| Мощность | 185 л.с. |
| Крутящий момент | 270 Н·м @ 1800 - 5000 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Коробка передач | 6-ступ. МКПП |
| Привод | Передний |
| Максимальная скорость | 220 км/ч |
| Город | 11.2 л/100км |
| Трасса | 6.4 л/100км |
| Смешанный | 8.1 л/100км |
| Длина | 4315 мм |
| Ширина | 1768 мм |
| Высота | 1458 мм |
| Колёсная база | 2578 мм |
| Клиренс | 130 мм |
| Объём багажника | 340 л |
| Снаряжённая масса | 1334 кг |
| Шины | 225/45 R17 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.0L FSI 6MT FWD (120 HP) | 120 л.с. | 201 Н·м @ 3500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0L TFSI 6MT FWD (185 HP) | 185 л.с. | 270 Н·м @ 1800 - 5000 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0L TDI 6MT FWD (140 HP) | 140 л.с. | 320 Н·м @ 1750-2500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |