2004–2009 · 170 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1968 см³ |
| Мощность | 170 л.с. |
| Крутящий момент | 350 Н·м @ 1800 об/мин |
| Топливо | Дизель |
| Объём бака | 54.9 л |
| Коробка передач | 6-ступ. МКПП |
| Привод | Передний |
| Максимальная скорость | 211 км/ч |
| Город | 8 л/100км |
| Трасса | 5.2 л/100км |
| Смешанный | 6.2 л/100км |
| Длина | 4458 мм |
| Ширина | 1768 мм |
| Высота | 1567 мм |
| Колёсная база | 2578 мм |
| Клиренс | 119 мм |
| Объём багажника | 459 л |
| Снаряжённая масса | 1454 кг |
| Шины | 225/45 R17 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.0L FSI 6AT FWD (150 HP) | 150 л.с. | 201 Н·м @ 3500 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| 2.0L FSI 6MT FWD (150 HP) | 150 л.с. | 201 Н·м @ 3500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0L TDI 5AT FWD (140 HP) | 140 л.с. | 320 Н·м @ 1750 - 2500 об/мин | 5-ступ. АКПП | Передний |
| 2.0L TDI 6MT FWD (140 HP) | 140 л.с. | 320 Н·м @ 1750 - 2500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0L TDI 6MT FWD (170 HP) | 170 л.с. | 350 Н·м @ 1800 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |