2017–н.в. · 230 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1984 см³ |
| Мощность | 230 л.с. |
| Крутящий момент | 350 Н·м @ 1500-4600 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 54.9 л |
| Коробка передач | 6-ступ. МКПП |
| Привод | Передний |
| Максимальная скорость | 246 км/ч |
| Город | 7.9 л/100км |
| Трасса | 5.5 л/100км |
| Смешанный | 6.5 л/100км |
| Длина | 4689 мм |
| Ширина | 1814 мм |
| Высота | 1448 мм |
| Колёсная база | 2680 мм |
| Клиренс | 127 мм |
| Объём багажника | 609 л |
| Снаряжённая масса | 1442 кг |
| Шины | 225/40 R18 92Y |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.0L TSI 6AT FWD (230 HP) | 230 л.с. | 350 Н·м @ 1500-4600 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| 2.0L TSI 6MT FWD (230 HP) | 230 л.с. | 350 Н·м @ 1500-4600 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0L TDI 6AT 4x4 (184 HP) | 184 л.с. | 380 Н·м @ 1750-3250 об/мин | 6-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 2.0L TDI 6AT FWD (184 HP) | 184 л.с. | 380 Н·м @ 1750-3250 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| 2.0L TDI 6MT FWD (184 HP) | 184 л.с. | 380 Н·м @ 1750-3250 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |