2006–2011 · 200 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1984 см³ |
| Мощность | 200 л.с. |
| Крутящий момент | 200 Н·м @ 3500 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 54.9 л |
| Коробка передач | 6-ступ. МКПП |
| Привод | Передний |
| Максимальная скорость | 209 км/ч |
| Город | 11.6 л/100км |
| Трасса | 6.7 л/100км |
| Смешанный | 8.5 л/100км |
| Длина | 4409 мм |
| Ширина | 1791 мм |
| Высота | 1440 мм |
| Колёсная база | 2581 мм |
| Клиренс | 140 мм |
| Объём багажника | 204 л |
| Снаряжённая масса | 1456 кг |
| Шины | 215/55 R16 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.0i TFSI 6MT FWD (200 HP) | 200 л.с. | 280 Н·м @ 1800 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0L FSI 6MT FWD (200 HP) | 200 л.с. | 200 Н·м @ 3500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0i FSI 6MT FWD (150 HP) | 150 л.с. | 200 Н·м @ 3500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0L TDI 6MT FWD (140 HP) | 140 л.с. | 320 Н·м @ 1750 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |