2013–2017 · 230 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1984 см³ |
| Мощность | 230 л.с. |
| Крутящий момент | 350 Н·м @ 1500-4600 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 50.0 л |
| Коробка передач | 6-ступ. МКПП |
| Привод | Передний |
| Максимальная скорость | 249 км/ч |
| Город | 7.5 л/100км |
| Трасса | 5.1 л/100км |
| Смешанный | 6 л/100км |
| Длина | 4267 мм |
| Ширина | 1791 мм |
| Высота | 1443 мм |
| Колёсная база | 2631 мм |
| Клиренс | 152 мм |
| Объём багажника | 379 л |
| Снаряжённая масса | 1382 кг |
| Шины | 225/40 R18 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.0L TSI 6AT FWD (220 HP) | 220 л.с. | 350 Н·м @ 1500-4400 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| 2.0L TSI 6AT FWD (230 HP) | 230 л.с. | 350 Н·м @ 1500-4600 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| 2.0L TSI 6MT FWD (220 HP) | 220 л.с. | 350 Н·м @ 1500-4400 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0L TSI 6MT FWD (230 HP) | 230 л.с. | 350 Н·м @ 1500-4600 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |