2017–н.в. · 290 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1984 см³ |
| Мощность | 290 л.с. |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 50.0 л |
| Коробка передач | 7-ступ. АКПП |
| Привод | Передний |
| Максимальная скорость | 261 км/ч |
| Город | 10.3 л/100км |
| Трасса | 6.7 л/100км |
| Смешанный | 7.8 л/100км |
| Длина | 4267 мм |
| Ширина | 1791 мм |
| Высота | 1481 мм |
| Колёсная база | 2626 мм |
| Клиренс | 132 мм |
| Объём багажника | 379 л |
| Шины | 225/45 R 17 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.0L TSI 6AT FWD (230 HP) | 230 л.с. | 350 Н·м @ 1500-4600 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| 2.0L TSI 6MT FWD (230 HP) | 230 л.с. | 350 Н·м @ 1500-4600 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| GTI TCR 2.0L 7AT FWD (290 HP) | 290 л.с. | 7-ступ. АКПП | Передний |