2008–2012 · 140 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1968 см³ |
| Мощность | 140 л.с. |
| Крутящий момент | 320 Н·м @ 2500 об/мин |
| Топливо | Дизель |
| Объём бака | 54.9 л |
| Коробка передач | 6-ступ. МКПП |
| Привод | Передний |
| Максимальная скорость | 209 км/ч |
| Город | 5.4 л/100км |
| Трасса | 3.8 л/100км |
| Смешанный | 4.3 л/100км |
| Длина | 4199 мм |
| Ширина | 1778 мм |
| Высота | 1478 мм |
| Колёсная база | 2578 мм |
| Клиренс | 150 мм |
| Объём багажника | 351 л |
| Снаряжённая масса | 1299 кг |
| Шины | 205/55 R16 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.0L TDI 4MOTION 6MT (140 HP) | 140 л.с. | 320 Н·м @ 1750 об/мин | 6-ступ. МКПП | Полный (AWD) |
| 2.0L TDI 5MT (110 HP) | 110 л.с. | 250 Н·м @ 1750 об/мин | 5-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0L TDI 6AT (110 HP) | 110 л.с. | 250 Н·м @ 1750 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| 2.0L TDI 6AT (140 HP) | 140 л.с. | 320 Н·м @ 2500 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| 2.0L TDI 6MT (140 HP) | 140 л.с. | 320 Н·м @ 2500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |