2017–2021 · 310 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1984 см³ |
| Мощность | 310 л.с. |
| Крутящий момент | 400 Н·м @ 2000-5400 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 54.9 л |
| Коробка передач | 7-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 249 км/ч |
| Город | 8.9 л/100км |
| Трасса | 6.2 л/100км |
| Смешанный | 7.2 л/100км |
| Длина | 4587 мм |
| Ширина | 1798 мм |
| Высота | 1514 мм |
| Колёсная база | 2619 мм |
| Клиренс | 127 мм |
| Объём багажника | 606 л |
| Снаряжённая масса | 1593 кг |
| Шины | 225/40 R18 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.0L TSI 4MOTION 6MT AWD (310 HP) | 310 л.с. | 400 Н·м @ 2000-5400 об/мин | 6-ступ. МКПП | Полный (AWD) |
| 2.0L TSI 4MOTION 7AT AWD (310 HP) | 310 л.с. | 400 Н·м @ 2000-5400 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |