2009–2011 · 211 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1984 см³ |
| Мощность | 211 л.с. |
| Крутящий момент | 281 Н·м @ 1700 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 70.0 л |
| Коробка передач | 6-ступ. МКПП |
| Привод | Передний |
| Максимальная скорость | 240 км/ч |
| Город | 10.1 л/100км |
| Трасса | 5.6 л/100км |
| Смешанный | 7.3 л/100км |
| Длина | 4798 мм |
| Ширина | 1854 мм |
| Высота | 1417 мм |
| Колёсная база | 2710 мм |
| Клиренс | 155 мм |
| Объём багажника | 532 л |
| Снаряжённая масса | 1513 кг |
| Шины | 235/45 R17 V |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.0L TSI 6AT (211 HP) | 211 л.с. | 281 Н·м @ 1700 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| 2.0L TSI 6MT (200 HP) | 200 л.с. | 280 Н·м @ 1700 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0L TSI 6MT (200 HP) | 200 л.с. | 280 Н·м @ 1700 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| 2.0L TSI 6MT (211 HP) | 211 л.с. | 281 Н·м @ 1700 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0L TDI BlueMotion 6AT (140 HP) | 140 л.с. | 320 Н·м @ 1750 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| 2.0L TDI BlueMotion 6AT (170 HP) | 170 л.с. | 350 Н·м @ 1750 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| 2.0L TDI BlueMotion 6MT (140 HP) | 140 л.с. | 320 Н·м @ 1750 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0L TDI BlueMotion 6MT (170 HP) | 170 л.с. | 350 Н·м @ 1750 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |