2010–2014 · 210 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1984 см³ |
| Мощность | 210 л.с. |
| Крутящий момент | 279 Н·м @ 1700-5200 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 70.0 л |
| Коробка передач | 6-ступ. МКПП |
| Привод | Передний |
| Максимальная скорость | 235 км/ч |
| Город | 10 л/100км |
| Трасса | 5.6 л/100км |
| Смешанный | 7.2 л/100км |
| Длина | 4770 мм |
| Ширина | 1821 мм |
| Высота | 1516 мм |
| Колёсная база | 2713 мм |
| Клиренс | 135 мм |
| Объём багажника | 603 л |
| Снаряжённая масса | 1559 кг |
| Шины | 215/55 R 16 W |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.0L TSI 6MT FWD (210 HP) | 210 л.с. | 279 Н·м @ 1700-5200 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0L TDI 6MT (170 HP) BlueMotion | 170 л.с. | 350 Н·м @ 1750-2500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0L TDI 6MT FWD (140 HP) BlueMotion | 140 л.с. | 320 Н·м @ 1750-2500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |