2010–2014 · 280 л.с.
| Тип | V6 |
| Рабочий объём | 2995 см³ |
| Мощность | 280 л.с. |
| Крутящий момент | 580 Н·м @ 3000-5250 об/мин |
| Топливо | Гибрид |
| Коробка передач | 8-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 240 км/ч |
| Город | 8.7 л/100км |
| Трасса | 7.9 л/100км |
| Смешанный | 8.2 л/100км |
| Длина | 4796 мм |
| Ширина | 1941 мм |
| Высота | 1709 мм |
| Колёсная база | 2893 мм |
| Клиренс | 201 мм |
| Объём багажника | 433 л |
| Снаряжённая масса | 2240 кг |
| Шины | 255/55 R18 W |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 3.0L V6 TDI 8AT AWD (245 HP) | 245 л.с. | 549 Н·м @ 2000-2250 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 3.0L V6 TDI Technology Terrain Tech 8AT AWD (245 HP) | 245 л.с. | 549 Н·м @ 2000-2250 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 3.0L V6 TSI Hybrid 8AT AWD (280 HP) | 280 л.с. | 580 Н·м @ 3000-5250 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |