2014–2019 · 333 л.с.
| Тип | V6 |
| Рабочий объём | 2995 см³ |
| Мощность | 333 л.с. |
| Крутящий момент | 441 Н·м @ 3000-5250 об/мин |
| Топливо | Гибрид |
| Объём бака | 99.9 л |
| Коробка передач | 8-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 240 км/ч |
| Город | 8.7 л/100км |
| Трасса | 7.9 л/100км |
| Смешанный | 8.2 л/100км |
| Длина | 4801 мм |
| Ширина | 1941 мм |
| Высота | 1709 мм |
| Колёсная база | 2893 мм |
| Клиренс | 201 мм |
| Объём багажника | 697 л |
| Снаряжённая масса | 2315 кг |
| Шины | 255/55 R18 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 3.0L V6 TDI Bluemotion 8AT AWD (204 HP) | 204 л.с. | 450 Н·м @ 1250-3000 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 3.0L V6 TDI Bluemotion 8AT AWD (262 HP) | 262 л.с. | 580 Н·м @ 1750-2500 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 3.0L V6 TDI Bluemotion Tech 8AT AWD (262 HP) | 262 л.с. | 580 Н·м @ 1750-2500 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 3.0L TFSI V6 8AT AWD (333 HP) | 333 л.с. | 441 Н·м @ 3000-5250 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |