2022–н.в. · 245 а.к.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1998 см³ |
| Қуат | 245 а.к. |
| Крутящий момент | 400 Н·м @ 1600-4000 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 59.1 л |
| Коробка передач | 8-ступ. АКПП |
| Привод | Задний |
| Максимальная скорость | 249 км/ч |
| Смешанный | 7.6 л/100км |
| Длина | 4783 мм |
| Ширина | 1852 мм |
| Высота | 1443 мм |
| Колёсная база | 2855 мм |
| Клиренс | 140 мм |
| Объём багажника | 470 л |
| Снаряжённая масса | 1720 кг |
| Шины | 225/55 R17 101Y Xl |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Қуат | Момент | КПП | Привод | |
|---|---|---|---|---|
| 420i 8AT (184 HP) | 184 а.к. | 300 Н·м @ 1350-4000 об/мин | 8-ступ. АКПП | Задний |
| 430i 8AT (245 HP) | 245 а.к. | 400 Н·м @ 1600-4000 об/мин | 8-ступ. АКПП | Задний |
| 420d 48V 8AT (190 HP) | 190 а.к. | 400 Н·м @ 1750-2500 об/мин | 8-ступ. АКПП | Задний |
| 420d xDrive 48V 8AT (190 HP) | 190 а.к. | 400 Н·м @ 1750-2500 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |