1972–н.в. · 177 а.к.
| Тип | L6 |
| Рабочий объём | 2788 см³ |
| Қуат | 177 а.к. |
| Крутящий момент | 235 Н·м @ 4300 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 70.0 л |
| Коробка передач | 4-ступ. МКПП |
| Привод | Задний |
| Максимальная скорость | 208 км/ч |
| Смешанный | 10.6 л/100км |
| Длина | 4618 мм |
| Ширина | 1689 мм |
| Высота | 1420 мм |
| Колёсная база | 2639 мм |
| Клиренс | 140 мм |
| Объём багажника | 620 л |
| Снаряжённая масса | 1410 кг |
| Шины | 195/70 Vr14 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Қуат | Момент | КПП | Привод | |
|---|---|---|---|---|
| 528 3AT RWD (165 HP) | 165 а.к. | 233 Н·м @ 4000 об/мин | 3-ступ. АКПП | Задний |
| 528 4MT RWD (165 HP) | 165 а.к. | 233 Н·м @ 4000 об/мин | 4-ступ. МКПП | Задний |
| 528i 3AT RWD (177 HP) | 177 а.к. | 235 Н·м @ 4300 об/мин | 3-ступ. АКПП | Задний |
| 528i 4MT RWD (177 HP) | 177 а.к. | 235 Н·м @ 4300 об/мин | 4-ступ. МКПП | Задний |