2007–2014 · 240 а.к.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1999 см³ |
| Қуат | 240 а.к. |
| Крутящий момент | 340 Н·м @ 1750-4500 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 70.0 л |
| Коробка передач | АКПП |
| Привод | Передний |
| Максимальная скорость | 241 км/ч |
| Город | 10.7 л/100км |
| Трасса | 6 л/100км |
| Смешанный | 7.6 л/100км |
| Длина | 4831 мм |
| Ширина | 1890 мм |
| Высота | 1509 мм |
| Колёсная база | 2850 мм |
| Объём багажника | 552 л |
| Снаряжённая масса | 1588 кг |
| Шины | 215/55/R16 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Қуат | Момент | КПП | Привод | |
|---|---|---|---|---|
| 2.0L Duratec 6MT (145 HP) | 145 а.к. | 185 Н·м @ 4500 об/мин | 5-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0L EcoBoost (240 HP) | 240 а.к. | 340 Н·м @ 1750-4500 об/мин | АКПП | Передний |
| 2.0L EcoBoost 6AT (203 HP) | 203 а.к. | 300 Н·м @ 1750-4500 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| 2.0L TDCi 6AT (130 HP) | 130 а.к. | 320 Н·м @ 1750 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| 2.0L TDCi 6AT (140 HP) | 140 а.к. | 320 Н·м @ 1750 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| 2.0L TDCi 6AT (163 HP) | 163 а.к. | 340 Н·м @ 1750 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| 2.0L TDCi 6MT (140 HP) | 140 а.к. | 320 Н·м @ 1750 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0L TDCi 6MT (163 HP) | 163 а.к. | 340 Н·м @ 1750 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |