2013–н.в. · 442 а.к.
| Тип | V6 |
| Рабочий объём | 2996 см³ |
| Қуат | 442 а.к. |
| Крутящий момент | 480 Н·м @ 1600-2400 об/мин |
| Топливо | Гибрид |
| Объём бака | 70.0 л |
| Коробка передач | 7-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 249 км/ч |
| Смешанный | 2.8 л/100км |
| Длина | 5245 мм |
| Ширина | 1900 мм |
| Высота | 1496 мм |
| Колёсная база | 3165 мм |
| Клиренс | 127 мм |
| Объём багажника | 394 л |
| Снаряжённая масса | 2215 кг |
| Шины | 245/50 R 18 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Қуат | Момент | КПП | Привод | |
|---|---|---|---|---|
| S350 BlueTec Long 7AT RWD (258 HP) | 258 а.к. | 620 Н·м @ 1600-2400 об/мин | 7-ступ. АКПП | Задний |
| S350 V6 BlueTec 4Matic 7AT (252 HP) | 252 а.к. | 620 Н·м @ 1600-2400 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| S350 V6 BlueTec 4Matic Long 7AT (252 HP) | 252 а.к. | 620 Н·м @ 1600-2400 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| S350 V6 BlueTec 7AT (258 HP) | 258 а.к. | 620 Н·м @ 1600-2400 об/мин | 7-ступ. АКПП | Задний |
| S500 PLUG-IN HYBRID 7AT AWD (442 HP) | 442 а.к. | 480 Н·м @ 1600-2400 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |