2016–2020 · 224 а.к.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1499 см³ |
| Қуат | 224 а.к. |
| Крутящий момент | 385 Н·м @ 1250-4300 об/мин |
| Топливо | Гибрид |
| Коробка передач | 6-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 198 км/ч |
| Город | 5.6 л/100км |
| Трасса | 4.8 л/100км |
| Смешанный | 2.3 л/100км |
| Длина | 4293 мм |
| Ширина | 1821 мм |
| Высота | 1560 мм |
| Колёсная база | 2670 мм |
| Клиренс | 165 мм |
| Объём багажника | 450 л |
| Снаряжённая масса | 11735 кг |
| Шины | 225/55 R17 97W |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Қуат | Момент | КПП | Привод | |
|---|---|---|---|---|
| Cooper 1.5L 6AT FWD (136 HP) | 136 а.к. | 220 Н·м @ 1400-4300 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| Cooper 1.5L 6MT FWD (136 HP) | 136 а.к. | 220 Н·м @ 1400-4300 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| Cooper ALL4 1.5L 6MT AWD (136 HP) | 136 а.к. | 220 Н·м @ 1400-4300 об/мин | 6-ступ. МКПП | Полный (AWD) |
| Cooper ALL4 1.5L 8AT AWD (136 HP) | 136 а.к. | 220 Н·м @ 1400-4300 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| Cooper SE ALL4 1.5L 6MT AWD (224 HP) | 224 а.к. | 385 Н·м @ 1250-4300 об/мин | 6-ступ. АКПП | Полный (AWD) |